Veranstaltungen

Geschrieben von Redakteur am .


Datum Veranstaltung                         Ort                                   Sportart
09.02.2019             Spieltag Regionalliga Ost Jena Rollstuhlbasketball
09.02.2019 LM Bohle Oranienburg Para Kegeln
10.-16.02.2019 IWAS Weltspiele Sharjah Para Leichtathletik
16.02.2019 Integrativer Ergo Cup Berlin Para Rudern 
23.02.2019 Spieltag 1. Bundesliga Chemnitz Goalball
23.02.2019 Spieltag Regionalliga Ost Gotha Rollstuhlbasketball
24.-27.02.2019 Grand Prix Dubai Para Leichtathletik
26.02.2019 JtfP Landesfinale Cottbus  Para Tischtennis 
02.03.2019 Offene LM Ergo Schwedt/Oder Para Rudern
02.-03.03.2019 DM Halle Eschwege Para Bogensport
14.-17.03.2019 WM Bahn Appeldorn (Niederlande) Para Radsport
15.-17.03.2019 Internationales Turnier Randbol (Dänemark) Para Dressursport
16.03.2019 Spieltag 1. Bundesliga Rostock Goalball
23.03.2019 Spieltag Regionalliga Ost Berlin Rollstuhlbasketball
30.03.2019 Spieltag Regionalliga Ost Cottbus  Rollstuhlbasketball
10.04.2019 TalentTag Schwedt/Oder Para Rudern, Para Leichtathletik, Para Schwimmen
12.-14.04.2019 Eindhoven Swim Cup Eindhoven (Niederlande) Para Schwimmen
13.04.2019 LM Classic Seelow Para Kegeln
13.04.2019 JtfP Landesfinale Potsdam Para Schwimmen
27.04.2019 Spieltag 1. Bundesliga Dresden Goalball
27.-28.04.2019 Europacup Straße Italien Para Radsport 
25.-28.04.2019 WC Glasgow Para Schwimmen
03.-07.05.2019 Internationales Turnier Mannheim  Para Dressursport
07.-11.05.2019 JtfP Frühjahrsfinale Berlin Goalball, Rollstuhlbasketball, Para Tischtennis
09.- 12.05.2019 Weltcup Straße Italien Para Radsport 
11.05.2019 Länderpokal Peine Para Kegeln
16.- 19.05.2019 Weltcup Straße Belgien Para Radsport 
18./19.05.2019 Internationale Regatta Graviate (Italien) Para Rudern
21.05.2019 TalentTag Königs Wusterhausen Para Schwimmen, Para Leichtathletik, Para Radsport
23.05.2019 JtfP Landesfinale Schönefeld/Waltersdorf Fußball
24.-26.05.2019 Grand Prix Nottwil (Schweiz) Rara Leichtathletik
30.05.-02.06.2019 WC Italien Para Schwimmen
30.05.-02.06.2019 Europacup Östereich Para Radsport
30.05.-02.06.2019 Men Intercup Malmö (Schweden) Goalball
31.05.-02.06.2019 DM München Para Dressursport
01.06.2019 LM im Freien Werlte (Niedersachsen) Para Bogensport
03.-09.06.2019 WM Hertigenbosch (Niederlande) Para Bogensport
06.06.2019 JtfP Landesfinale Brandenburg a.d. H. Para Schwimmen
06.-09.06.2019 IDM Berlin Para Schwimmen
08.-10.06.2019 Europacup Straße Köln Para Radsport
13.-16.06.2019 Jugend-Länder-Cup Breitenbrunn Para Schwimmen,       Para Leichtathletik
21.-23.06.2019 WC Poznan (Polen) Para Rudern
28.-30.06.2019 Mastersopen Regatta Hamburg Para Rudern
28.-30.06.2019 DM Bohle Stralsund Para Kegeln
05.-07.07.2019  IDM Straße  Elzach Para Radsport
05.-07.07.2019 DM Schere Morbach Para Kegeln
11.-14.07.2019 Internationales Turnier Überherrn Para Dressursport
12.-14.07.2019 WC Rotterdam (Niederlande) Para Rudern
12.-14.07.2019 DM Classic Ludwigshafen-Morbach Para Kegeln
13.-14.07.2019 IDM Singen Para Leichtathletik
18.-21.07.2019 LM Neustadt/Dosse Para Dressursport
20.07.2019 Finalspieltag Bundesliga Nürnberg Goalball
vor 04.08.2019 offene LM im Freien Berlin Para Bogensport
10.-11.08.2019 Grand Prix Berlin Para Leichtathletik
19.-25.08.2019 EM Rotterdam (Niederlande) Para Dressursport
21.-24.08.2019 WM Szeged (Ungarn) Para Kanu
25.08.-01.09.2019 WM Linz (Österreich) Para Rudern
31.08.-01.09.2019 DM im Freien Bocholt Para Bogensport
06.-08.09.2019 Berlin Cup Berlin Goalball
09.-15.09.2019 WM London Para Schwimmen
12.-15.09.2019 WM Straße Emmen (Niederlande) Para Radsport
18.09.2019 TalentTag Potsdam Para Schwimmen, Para Leichtathletik, Para Kanu, Para Radsport
22.-26.09.2019 JtfP Herbstfinale Berlin Fußball ID, Para Leichtathletik, Para Schwimmen
28.- 29.09.2019 Europacup Straße Prag CZ Para Radsport 
05.-13.10.2019 EM Rostock Goalball
11.- 13.10.2019 Europacup Bahn New Port GB Para Radsport
08.-10.11.2019 Ligapokal Hamburg Goalball
15.-17.11.2019 DM Kurzbahn Remscheid Para Schwimmen
07.-15.11.2019 WM Dubai Para Leichtathletik
18.11.2019 Sportlerehrung BSB Cottbus   
23.11.2019 Sportlergala DBS    
27.11.2019 TalentTag Senftenberg Para Leichtathletik, Para Schwimmen, Para Radsport, Para Rollstuhlbasketball
07.12.2019 Sportlerehrung LSB Potsdam  






 
Legende
JtfP Jugend trainiert für Paralympics
LM Landesmeisterschaft
DM Deutsche Meisterschaft
IDM Internationale Deutsche Meisterschaft
WC Weltcup
EM Europameisterschaft
WM  Weltmeisterschaft
PS Paralympische Spiele