Veranstaltungen

Geschrieben von Redakteur am .


 
Datum Veranstaltung                         Ort                                   Sportart
  LM Classic Wriezen Para Kegeln
  2. Sichtung Nationalmannschaft Duisburg Para Kanu
  EM Olbia (Italien) Para Bogensport
  World Cup Shanghai (China) Sitzvolleyball
  DJM Marburg Goalball
  Spieltag Landesklasse Strausberg Fußball ID
  Spieltag Landesliga Brandenburg an der Havel Fußball ID
  Europacup Verolanneva (Italien) Para Radsport
  Spieltag Landesklasse Rüdnitz/Lobetal Fußball ID
  Hetman-Cup Lublin (Polen) Para Radsport
  WC Varese (Italien) Para Rudern
  Internationales Turnier Mannheim Rara Dressursport
  JtfP Frühjahrsfinale Berlin Goalball, Rosstuhlbasketball, Para Tischtennis
  IDM Bottrop Para Leichtathletik
  Qualifikation Paralympics Graviate (Italien) Para Rudern
  Europacup Schenkon (Schweiz) Para Radsport
  SEGL Finalspieltag Espoo (Finnland) Goalball
  Spieltag Landesliga Wittenberge Fußball ID
  Europacup Puchov (Slovakei) Para Radsport
  Turnier Hamburg Sitzvolleyball
  EM Madeira (Portugal) Para Schwimmen
  Intercup Malmö (Schweden) Goalball
  WM Duisburg Para Kanu
  DM München Para Dressursport
  WC (Italien) Para Radsport
  DM Straße Köln Para Radsport
02-07.06.2020 EM Bascow (Rumänien) Para Kanu
04-07.06.2020 WM Straße Ostende (Belgien) Para Radsport
05-07.06.2020 EM Poznan (Polen) Para Rudern
06.06.2020 Finalspieltag 2. Liga Leipzig Goalball
06.06.2020 Abschlussturnier Ligen Strausberg Fußball ID
  EM Bydgoszcz (Polen) Para Leichtathletik
18-21.06.2020 IDM Berlin Para Schwimmen
18-21.06.2020 Turnier Männer Assen (Niederlande) Sitzvolleyball
24-28.06.2020 Nations League Slowenien Sitzvolleyball
26-28.06.2020 DM Bohle Bremen Para Kegeln
03-05.07.2020 DM Krefeld Para Rudern
03-05.07.2020 DM Schere Obertal Para Kegeln
09-12.07.2020 Internationales Turnier Überherrn Para Dressursport
10-12.07.2020 DM Classic Augsburg Para Kegeln
16-19.07.2020 LM Neustadt / Dosse Para Dressursport
06-09.08.2020 WC Baie-Comeau (Canada) Para Radsport
13-16.08.2020 DM Köln Para Kanu
28-31.08.2020 WM Bled (Slowenien) Para Rudern
29.08.2020 NODM Cottbus Para Leichtathletik
29-30.08.2020 DM Freiluft Hamm Para Bogensport
05.09.2020 TalentTag Rüdersdorf Para Rudern, Para Kanu
09.09.2020 TalentTag Brandenburg an der Havel Para Schwimmen, Para Leichtathletik, Para Radsport, Para Kanu
10-11.10.2020 DM Frauen und Männer Dresden Sitzvolleyball
10-11.10.2020 DM Sprint Werder an der Havel Para Rudern
15-26.11.2020 Turnier Männer Higashime (Japan) Sitzveolleyball
28-29.11.2020 Turnier Leipzig Sitzvolleyball
15-19.09.2020 JtfP Herbstfinale Berlin Para Schwimmen, Para Leichtathletik
18.11.2020 TalentTag Spremberg Para Schwimmen, Para Leichtathletik, Para Kanu, Para Radsport
05.12.2020 TalentTag Potsdam Para Schwimmen, Para Leichtathletik, Para Kanu, Para Radsport
24.08-05.09.2021 Paralympics Tokyo (Japan) alle Sportarten

__________________________________________________________________________________________________________________
Legende

JtfP Jugend trainiert für Paralympics
LM Landesmeisterschaft
DM Deutsche Meisterschaft
IDM Internationale Deutsche Meisterschaft
WC Weltcup
EM Europameisterschaft
WM  Weltmeisterschaft
PS Paralympische Spiele

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.